9 тур Премьер лиги. чемпионат 2023-2024.

Чемпионат 2023-2024! Первый круг.

Премьер лигаПервая лига АПервая лига Б

1 Тур2 Тур3 Тур4 Тур5 Тур6 Тур7 Тур8 Тур9 Тур10 Тур11 Тур12 Тур13 Тур14 Тур15 Тур16 Тур17 Тур18 Тур19 Тур

Обзор боя второго тура между Тайная стража (далее ТС) с кланом Night Hunters  (далее НХ)

Тайная стража после громких побед против прямых конкурентов за десятку сильнейших кланов после первого круга похоже под расслабилась, определила своих соперников и со всеми остальными кто не в списках конкурентов решили не тратить запасы соток.

Невысокая явка Тайной стражи (35 игроков), отсутствие высоких упивов у игроков, и слаженные действия игроков клана Night Hunters (явка 50 игроков), позволили последним захватить с первого раунда инициативу в бою.

Уже традиционно игроки многих кланов стараются закрепиться в каком-то из углов или у линии старта. В этом бою данной тактикой воспользовались Night Hunters , заняв правый верхний угол.

Уже в 6 раунде клан Night Hunters  имеет территориальное преимущество более чем в 2 раза, очень хорошо закрытые тылы, становится лишь один вопрос в этом бою: смогут ли Тайная стража дотянуть до 20 раунда и получить хотя бы один балл???

С каждым раундом всё меньше остаётся на поле игроков клана Тайная стража, возможно и не дотянули бы до получения одного балла в этом бою, но вдруг неожиданно Night Hunters в 12 раунде пропускают проклю, а потом ещё и в 14. Всё это поспособствовало тому, что Тайная стража зарабатывает в бою хоть какие то очки и как итог в 25 раунде последний клон Тайной стражи погибает.

Тайная стража vs Night Hunters  1 3

Лог

Неоднозначный бой. С одной стороны, БС одержали победу над очень сильной ордой. С другой — не совсем понятно что и в каком количестве пила Орда. Сильные персонажи с хп 2700 намекают что кое-кто сэкономил даже на клубнике…

Фуллы у орды в бою были. И убивца (который с лопатой, а не который в блоке), и аримла, и максмакс, и морячок, и хейт… Но судя по всему изначально ставилась задача забрать 1 очко у Белой стражи, потерявшей моню и хукутуна. Так как явка у орды составила всего 41 персонаж. Это мало.

На смену ушедшим в мальту пришли Гвейн и Армагеддон, и БС играет в своем уже фирменном стиле. Много явки (61 персонаж), много урона. По итогам первого раунда достаточно серьезные бойцы стражи (Цильный, крамола) оказались мертвы, но на поле явно преобладал синий цвет.

А дальше как обычно бывает в бою Белой стражи — противника просто снесли расклоном и большим количеством урона. Орда какое-то время цеплялась за пару зон на поле, но этого хватило только на 20 раундов.

Белая стража 3 — Орда 1.

Лог

В этом бою все-таки два сильно разных по силам клана. При этом не скажу, что пивоманы совсем без шансов. Пить они умеют много, правильно и массово, а ладохи все-таки скорее заточены на урон чем на выживание.

Однако судя по всему в этом бою у пива было желание забрать 1 очко.  Подобных боев в этом году было уже немало, и немало еще будет. Клан-фаворит (ладохи) влетает оружно и в силах тяжких, андердог (в данном бою пиво) организовывает одну-две зоны на поле, где удерживается в течение 20 раундов. Так было и в этом бою. Панцири, пропущенная фаворитом прокля.. И вуаля. Ладохи 3 — пиво 1

Лог

Сд точно выйграют. или нет?

9 на 8 в пользу сд.

раунд начался


По раунду тотально преимущество Сумрака.
далее вопрос за 1 балл. но Сумрак не дает его сталкерсам

и в 9 раунде все оканчивается!

Итог игры 3-0 в пользу Сумрака.

Лог

джасты — ос


Вопрос в том дадут ли Джасты 1 балл Осам…

Ос пришли за 1 баллом. Сначала казалось что будет потный бой. ОС были и с благами и с упивами. Однако Джасты малыми силами снесли оппонента.

Итог игры 3-1. в пользу Джастов

Лог

Крайне нетипичный бой драконов. Серьезно, обычно крылатые играют от занятия зон и от расклона топов. Здесь же мало того что бой продлился 9 раундов, так еще и обошелся без массовых морозов. А все дело в том, что драконы продавили явкой. При этом циферки тоже привели на бой 12 персонажей против 19 под предводительством белого. Дальнейшее в принципе не представляет особого интереса, так как на стороне драконов не только численный перевес, но и знатное преимущество в рейтинге. 3-0 в пользу драконов.

Лог

Обзор боя между Элементали с кланом MEGADIGGERS

 И снова бой тура в исполнении MEGADIGGERS на этот раз оппоненты Элементали, в прошлый раз в очень плотной борьбе MEGADIGGERS проиграл Пивоманам, было интересно посмотреть какие выводы были сделаны. И так приступим к анализу боя: Не полные стартовые составы MEGADIGGERS  8 игроков, Элементали 9 игроков. С первых секунд с обоих сторон влетают упитые сокланы и занимают удобные позиции. MEGADIGGERS стараются занять правый нижний угол, Элементали левый верхний.

В первом раунде во время перелёта в угол карты Орк *miracle* прочитал заклинание Быстрое Перемещение ловят и убивают Орк *miracle* скончался

Не обошлось и без конфуза Эльф Не может быть прочитал заклинание Выкинуть из боя

Эльф Cayene сбежал с поля боя.

После стартовой неразберихи по потерям 3х3 с учётом выкинутого Cayene.

С первых раундов чувствуется, что MEGADIGGERS очень хорошо отточили тактику захвата территории и игры от обороны, слаженная игра приносит свои плоды, уже к 6 раунду правая часть карты принадлежит MEGADIGGERS. Если говорить про потери то:

MEGADIGGERS  всего 3 игрока.

Элементали 9 игроков при том что Lisses , ***denis*** , HAMMER777  считаются очень сильными бойцами и это существенная потеря на стартовом отрезке боя.

Каждый раунд очень много мертвых клонов улетают с поля боя вместе с оригиналами с обеих сторон, что свидетельствует о высокой подготовке с каждой из сторон. Сказать, что по истечению 12 раундов какой то из кланов имеет преимущество наверно нельзя, единственное что немного больше всё таки погибают игроки синей команды (Элементали).

Стабильная прокля, клич, регулярные попытки оживить соклан и перевернуть ход боя, очень плотная игра в обороне с обеих сторон. И очень много погибших каждый раунд, вот наверно основной вывод, который можно сделать, анализируя бой. После 14 раунда MEGADIGGERS всё же начинают продавливать ряды обороны соперника, клоны *miracle* наносят очень много урона. В 22 раунде Происходит массовый падёж игроков от старости и ко всему прочему Элементали пропускают проклю. К 28 раунду на поле боя остаётся всего пара фигурок клана Элементали.

Клан MEGADIGGERS поздравляем с победой, клану Элементалей желаем дальнейших успехов.

MEGADIGGERS VS Элементали 3 1

Лог

АЗ — камни.

АЗ поставили задачу не дать балл камням.
Так оно и получилось

быстрый бой в 5 раундов
Итог игры 3-0

Лог

Инквизиторы с кланом Apocalypse

 Очень быстрый бой, в текущем туре встретились топ клан претендующий на самое высокое место и откровенно слабый клан, чьи игроки усилили другие коллективы. Явка не высокая со стороны инквизиторов, но оно и понятно. Зачем тратить время на легкий бой, можно заняться своими делами.

Бой продлился всего 2 раунда, немногочисленный стартовый состав клана Apocalypse быть очень быстро уничтожен клонами соперника. 3 0 победа клана Инквизиторы

Лог

Мальта — Маньяки — все в одну калитку.
Мальта выигрывает досрочно в 9 раундов
Итог игры 3-0. в пользу мальты

Лог