1 тур Премьер лиги(1-10 места). чемпионат 2023-2024.

Чемпионат 2023-2024! Второй круг.

Премьер лига 1-10Премьер лига 10-20Первая лига 1-10Первая лига 10-20

1 Тур2 Тур3 Тур4 Тур5 Тур6 Тур7 Тур8 Тур9 Тур10 Тур11 Тур12 Тур13 Тур14 Тур15 Тур16 Тур17 Тур18 Тур

Пожалуй немного не повезло этому бою, после затишья конца первого круга он вполне потянул бы на бой тура, если бы не разборки Инквизиции и Мальты. Описывать тут можно достаточно много, но не все важно, нужно и интересно знать читателю. Поэтому сосредоточусь на своих впечатлениях.

В бою мне казалось что явка пивоманов составила человек 55. Однако после боя, пересчитав ники, обнаружилось что привели они 58 персонажей против 53 наших. В бою это преимущество не ощущалось вообще.

Не очень-то ощущались и откровенно странные упивы у соперника, ни 7к стата удачи (и 16,5-17к минуса) и 6к злости под почти 6к силы у элифаса, ни 18к минус удачи у федерико. Для меня был сюрпризом настолько прямолинейный и бесполезный упив казалось бы, сильного в тактическом плане клана. Тайная стража в этом сезоне показывала как правильно пить на более сильных соперников, то же пиво показывало намного более эффективные упивы в прошлых сезонах. Возможно если бы мы выпили больше, эти ошибки не казались бы настолько детскими, но правда в том что у нас максимальный упив был 730 банок против 750 у элифаса и фредерико плюс более мелкие упивы у более мелких персов. 

Не очень понятно также зачем фредерико вместо металок одел пухи. То ли разочаровался в уроне “в зону”, то ли отчаялся набрать на наших топов метки и решил попробовать расклониться в нужные клетки в пухах. Нельзя исключать также и банальное отсутствие серых. 

В общем, решили пивоманы точечно напиться на топов. Точечно напить получилось, но с реализацией упива произошли проблемы и убить им не удалось никого. Те топы, которых у нас убили, упали вследствие собственных ошибок, а не вследствие действий оппонента. Конечно, как бы это сказать, “климат” в бою был не лучшим, и умирали от старости игроки оптом и в розницу. Но страдали от метелей и заморозков обе команды. Пожалуй, пивоманы пострадали все-таки больше чем мы, потому что в 27 раунде от старости упал проклинатель, не выдав проклю. По факту этот пропуск прокли бой уже не решил, лишь ускорил конец.

Пожалуй нет смысла растекаться мысью по древу, можно уже подводить итог. Бой закончился в нашу пользу, но его скорее проиграло пиво чем выиграли мы. Проиграло на этапе подготовки, когда решили зачем-то вместо эффективного упива вложить весь бюджет в пару персонажей. Проиграло в бою, когда не смогло реализовать упив этих персонажей.

Интересно будет посмотреть на дальнейшее развитие событий. Заигровка максмакса показывает, что пивоманы второй круг планировали играть. Если бы он хотел отдыхать, он остался бы в орде. А играть второй круг значит давать бой НХ и даже пожалуй БС. Допущенная оплошность на старте второго круга может смутить, но вот до боя с НХ еще есть время. Используют ли его пивоманы? Посмотрим.

Лог

Вот настоящий бой тура, топовые кланы, почти 160 раундов, почти 5 часов реального времени… И пожалуй победа фаворитов.

Явку в итоговом раунде я насчитал 58 инквизов против 67 мальтийцев. Возможно тут ошибка, поправьте если так. 

Как бы не так, преимущество мальтийцев в явке раунде так в районе 20 ощущалось сильно. Однако на стороне Инквизиции оказался крайне сильный и вариативный дуэт кинс-страж, которым активно помогали дамаггеры, прежде всего сайдед. Первоначально команда в синем отдала соперникам достаточно большую часть поля, но в какой-то момент все, кто могли упасть упали, а кинс со стражем продолжили расклон. И медленно, клетка за клеткой, клон за клоном, довели бой до победы. Периодически казалось, что мальтийцы способны совершить камбек, но кинс и страж не просто обладают огромным количеством сменок, но еще и умеют эти сменки грамотно применять. Про упивы я не говорю, в этом бою все выпили хорошо. Нельзя сказать, что инквизиция в массе своей ничего не сделала, но у меня сложилось впечатление что бой выигран именно за счет грамотной игры двух мегафуллов плюс большого урона разных дамаггеров клана инквизиция. Бой был ровный и довольно скучный (на мой взгляд). Поздравляем Инквизицию с победой и ждем схватки с Ладохами уже через три недели.

Лог

Выход нескольких важных персонажей из тайной стражи перед началом второго круга не оставил сомнений в том, что задачи клан для себя ставил только на первый круг, а второй собирался проводить на расслабоне. Тем не менее, побороться с ордой за пару личек на мой взгляд, можно было. Но… 6 персонажей в старте, несколько на влет… И становится понятно что даже о бое на 20 раундов речи не идет. Орда судя по всему, хотела заработать побольше опыта, но хватило их усилий только до 15 раунда. Ну что ж, кажется в результате этого боя определилось одно место топ-10… Жалко что на десятое нацелилась именно тайная стража.

Лог

Этот бой получился не очень эпичный хотя перспектива была, яки соперников были не равны,  явным фаворитом выступает БС. После начала боя, БС быстро расправляется с составом НХ, и упираются в уварота !Русский Стандарт!, которого били до 61 раунда, у состава БС не хватило статов, чтобы убить его, и они принимаются за кусание руны антиметкости, разбили они ее хорошо, может даже и сломали одну, через раз проходят меткие выстрелы от метал убивая оригинала и клонов на поле, состав переодевается пытается убить его, но все безуспешно, убить его получается быстро только отражалкой мс и меткими выстрелами, ну а мы поздравляем БС с победой!

Лог

В этом бою команды пришли каждый за своим, дигеры забрать 1 очко, а ладохи сыграли на максимальный опыт, что у них неплохо получилось. Поздравляем ладох с победой и добычей опыта в этом бою.

Лог