4 тур Премьер лиги(1-10 места). чемпионат 2023-2024.

Чемпионат 2023-2024! Второй круг.

Премьер лига 1-10Премьер лига 10-20Первая лига 1-10Первая лига 10-20

1 Тур2 Тур3 Тур4 Тур5 Тур6 Тур7 Тур8 Тур9 Тур10 Тур11 Тур12 Тур13 Тур14 Тур15 Тур16 Тур17 Тур18 Тур

Пивоманы – MEGADIGERS.

Дружеский бой 2х союзников. MEGADIGERS выглядят явными аутсайдерами в данной встрече.  Пивоманы пропускают проклю в 3ем, 5ом, 7ом раундах. За это время MEGADIGERS укрепляются в зоне старта. Пивоманы начинают наступать на крепкую оборону MEGADIGERS. В 19ом и 21ом раунде MEGADIGERS начинают умирать от старости. И уже в 21ом раунде пропускают проклю. Последний клон падает в 28ом раунде. 3-1 для клана Пивоманы.  

Лог

Орда – Night Hunters.

Орда достигнув цели войти в 10ку решили перейти в режим экономии и собирают силы и средства на следующий год. Night Hunters хорошо клонят и  сразу же закрывают себя. В 5ом раунде Night Hunters пропускают проклю и Орда пользуясь этим поднимают соратников и закрепляются в зоне своего старта.  Аналогичная ситуация повторяется в 7ом, 9ом, 11ом, 13ом раундах. А уже в 17ом и 21ом  рауде проклю пропускает Орда.  Night Hunters потребовалось 28 раундов, чтобы закончить данную встречу. 3-1 для Night Hunters.

Лог

Тайная Стража – Белая Стража.

Тайная стража сразу пришла за 1 очком в данной встрече. Старт Тайной Стражи закрывается препами. Белая Стража впервые читает проклю только в 17ом раунде. Всё время до этого Тайная Стража была в глухой обороне.  В 21 раунде уже Тайная стража пропускает проклю и бой завершается в 24ом раунде. 3-1 для клана Белая Стража.

Лог

Наш бой мне пришлось смотреть с телефона на ходу на улице. Слава богу что в Филях в пятницу в обед движение не такое плотное и людей на улице не так много.

А начиналось-то все довольно неплохо. Ребята понимали, что просто так одно очко нам никто на блюдечке не поднесет, и готовились даже к этому бою. Без фанатизма, иммуны, ягоды и иногда серые упивы, но подготовка была. В первом раунде визуально нас было побольше чем мальты (по крайней мере, так казалось с экрана телефона. В этот момент я кажется готовился переходить дорогу и не сказать чтобы смотрел внимательно). Конечно, огромный перевес Мальты в качестве персонажей был очевиден, и было понятно что долго такая радужная картинка не продержится. Причем такое впечатление, что мальтийцы тоже подпили, и возможно неплохо. Не очень понятно зачем, но мне в принципе не всегда понятен modus operandi этого клана. Наши влетали, падали, поднимали, держали клетки в панцирях и в целом показывали большую отдачу для боя за одно очко. Постепенно стало понятно, что нужно искать место где присесть. К счастью, фастфуд в Москве явление повсеместное, и бургер кинг предоставил мне более спокойную обстановку для просмотра матча. К моменту первого глотка горячего напитка в бою шел шестнадцатый раунд и для себя я определил что если наши пропускают проклю, я буду влетать и поднимать мага или вставать в уворот по ситуации. Просто так влетать, вставать в ромаху и скорее всего улетать под кнопочку с черепом казалось бессмысленным. Под пристальным взглядом один за другим текли раунды, и в скором времени стало понятно, что экстренных действий не потребуется. Так и произошло. Бой заканчивается в 21 раунде со счетом 3-1 в пользу Мальтийского Ордена.

Лог

Про этот бой уже были высказывания, все в одинаковом тоне и частично даже за рамками законов арены. Потенциально бой первой половины второго круга, если не всего года, интриги не принес от слова совсем.

То, что упорного боя не будет, стало понятно при беглом взгляде на хп стартового состава, да и даже на количество персов в старте. Все-таки шесть человек у инквизиции, причем в основном саппорта. У ладох же в старте саппорта не было. Интересен подход ладох к формированию старта. В линии стоят и танки, и статовики, и металы.. Как правило все-таки старт составляют менее сбалансировано. Ну если кому-то вдруг случайно захочется, он может написать что-то по этому поводу в комментах.

Итоги первого раунда окончательно убедили зрителей в том, что это не хитрость, не попытки получить преимущество за счет влета в проклятом раунде (в стиле тех же ладох десятилетней давности). Кроме того, в воздухе повис вопрос, а удастся ли инквизиции продержаться двадцать раундов. Уж больно резво начали ладохи, плюс кланы являются соперниками за первое место и одно очко важно. При этом явно присутствует недопонимание в клан-чате, и поднятый за проклю не в себе видимо не был об это предупрежден (а может просто не смог походить)

13:26:16   Эльф НЕ В СЕБЕ… помер от старости

Итоги боя думаю все знают. За следующие пару раундов упало критическое количество красных фигурок, и оставшихся хватило на то чтобы протянуть до 13 раунда, не до 20-го. Были ли шансы у инков взять одно очко даже при такой разнице в подготовке, которую мы увидели в этом бою? Думаю, были. По крайней мере, я думаю что если бы они сразу посадили бы всех наличных магов в иммун к боевой за исключением прокли, а затем магов в панцирь и по одному отдавали бы их ради прокли, то шансы получить одно очко были бы выше. Но все мы крепки задним умом и было бы глупо обвинять Инквизицию в недостаточном тактическом мастерстве. Особенно через пару дней, в спокойной обстановке и с кофе в руке.

Лог